考点名称 |
地 址 |
公交线路 |
宁波二中 |
宁波市共青路21号 |
5,212,1,10,7,354,369,501,527,361,504,817,106(共青桥站) |
宁波三中 |
宁波江东姚隘路128号 |
5,8,11,20,352,366,370,518(曙光路站) |
宁波七中 |
宁波江东王隘路149号 |
809,906(七中站) |
宁波八中 |
宁波市广仁街46号 |
3(广仁街站) |
东恩中学 |
宁波灵桥路164号 |
6,9,356,364,369,512,513,541,812,809,518,560(兴宁桥西站) |
宁波十五中 |
宁波市布政巷19号 |
2,12,14,15,19,238,515,528,820(大卿桥站) |
三江中学 |
宁波市江北新马路136号 |
6,8,363,516,812(大庆南路站) |
四眼碶中学 |
宁波市江东朱雀新村200号 |
516,15,357,901,9,311,556,513,386(朱雀新村站) |
李惠利中学 |
宁波市甬港南路193号 |
10,101,360,367,514,804(白鹤新村站) |
曙光中学 |
宁波江东民安路207号 |
5,8,515,526,809,821,901(徐戎三村站) |
李兴贵中学 |
宁波市永丰西路201号 |
2,9,13,809,517,16(高塘新村站) |
联丰中学 |
宁波市气象路117号 |
19,523,503,504,816,902,364,369(宁兴小区站) |
十九中学 |
宁波市江东广福街15号 |
3,15,102,357,354,302,366,517,516,556(七塔寺站) |
甬江职高 |
宁波市和义路106号 |
10(解放桥站) |
翠柏中学 |
宁波市翠柏路丰柏街21号 |
5,15,330,359,515(宁波师范学校站) |
北仑顾国和中学 |
北仑新矸镇华山路 |
|
原镇海职教中心学校 |
镇海隧道北路555号 |
|
象山三中 |
象山县丹城西街57号 |
|
宁海城关镇中学 |
宁海城关镇纺织路26号 |
|
鄞州区教育中心 |
鄞洲中心区钱湖南路2号 |
|
余姚梨洲中学 |
余姚江南新城万年桥路2号 |
|
余姚第一职技校 |
余姚新西门路36号 |
|
慈溪职高 |
慈溪浒山镇南二环线东段 |
|
奉化奉港中学 |
奉化市岳林路8号 |
|
镇海炼化职校 |
镇海炼化公司职工学校 |
|